Горячая линия: 8 (800) 201 92 93

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам



Важно! Для дольщиков ООО «МолдРосс»!

Уважаемые участники строительства ООО «МолдРосс»!

С учётом принятого Фондом развития территорий (Федеральный Фонд) решения о выплате возмещения обращаем ваше внимание, что в соответствии со статьей 13 Федерального закона № 218-ФЗ выплата возмещения гражданину - участнику строительства, имеющему требование о передаче жилого помещения (жилых помещений), осуществляется в размере стоимости указанного помещения (указанных помещений), определяемой как произведение общей площади жилого помещения в многоквартирном доме, подлежащего передаче гражданину - участнику строительства, но не более ста двадцати квадратных метров, и рыночной стоимости одного квадратного метра равнозначного жилого помещения (равнозначных жилых помещений) на первичном рынке, но не менее уплаченной цены договорарассчитываемых исходя из общей площади такого жилого помещения (таких жилых помещений), не превышающей ста двадцати квадратных метров.

Рыночная стоимость определяется в соответствии с отчетом оценщика, привлеченного Федеральным Фондом, на дату, которая не может быть более чем на шесть месяцев ранее даты принятия Федеральным Фондом решения о выплате возмещения.

Оценка стоимости 1 кв. м.    в отношении объектов ООО «МолдРосс» произведена по состоянию на 3 квартал 2023 года и рассчитана исключительно с применением Методики расчета размера возмещения гражданам - участникам строительства, утверждённой Постановлением Правительства РФ от 07.10.2017 № 1233 "Об утверждении Правил выплаты публично-правовой компанией "Фонд развития территорий" возмещения гражданам - участникам строительства, имеющим требования о передаче жилых помещений, машино-мест и нежилых помещений".

Таким образом, распространение заведомо ложных сведений о заниженной стоимости 1 кв.м. и несоответствии расчётов нормам федерального законодательства, является недобросовестными, противозаконными действиями и в полной мере не отвечает действительности.

Напомним, физическое лицо, которое приобрело право требования о передаче жилого помещения и (или) передаче машино-места и нежилого помещения после признания застройщика банкротом и открытия конкурсного производства, не имеет права на получение возмещения по такому требованию.

Выплата возмещения Федеральным Фондом также осуществляется гражданам - участникам строительства, имеющим денежные требования, включенные в реестр требований участников строительства и подлежащие удовлетворению в порядке, установленном абзацем вторым подпункта 3 пункта 1 статьи 201.9 Федерального закона  от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (1 очередь в составе третьей очереди реестра требований кредиторов).

Дата публикации: 30.12.2023